Правоохранительные органы

Магжановские чтения состоялись сегодня в ДВД

Вместо военной формы, красивые национальные наряды. Их долг охранять наш покой, но сегодня стражи порядка предстанут перед судьями в роли чтецов.

Сань Жумагазина, главный специалист отдела государственного языка и информации ДВД СКО:

-Творческий конкурс посвящённый 125-летию нашего земляка, лирика, поэта Магжана Жумабаева. Здесь на конкурсе наши сотрудники полиции будут читать наизусть произведения поэта.

Младший инспектор управления миграционной полиции Айнагуль Сауитбекова готовилась к этому конкурсу несколько недель. Произведение великого поэта она читает трогательно и проникновенно.

Айнагуль Сауитбекова, младший инспектор управления миграционной полиции ДВД СКО:

-Этот стих говорит о том как он скучал по своей жене. О его надежде, о его любви к своей жене. О том, что он где-то там сомневается, но в то же время он верит в то, что она его ждет, она его любит и хранит ему верность.

Жулдыз Нажикенова выступает со стихотворением «Жамиля». В нем рассказывается о тяготах жизни женщин, чьи мужья ушли на войну и не вернулись. Глубокое полное боли и переживаний произведение никого не оставило равнодушным. Всего в Магжановских чтениях участвовали 24 сотрудника правоохранительных органов области.

 

Дарья Пышмынцева