Дети/молодежь

Международный фестиваль КВН в 12 раз прошел в Петропавловске

Международный фестиваль КВН собрал лучших юмористов не только из нашего региона, но и российских городов — Пермь, Омск, Курган — искрометные шутки и креативные номера приготовили все. Каждый хочет забрать главный трофей — кубок акима Северо-Казастанской области.

 

Евгений Пеньков, руководитель областной лиги КВН:

— Общая тема фестиваля это Кубок Дружбы. Пожелание всем командам: побольше юмора, побольше смеха, не бояться сцены, веселить зрителя. Также все команды опытные, поэтому я думаю, что все пройдет на высшем уровне.

Открывает фестиваль команда «Кызыл Ту» из Уалихановского района. Ребята участвуют второй год подряд. В отборочном туре заняли третье место. Выступать тогда было несложно, говорят юмористы, но сейчас конкуренция более серьезная.

Ильяс Касымов, участник команды «Кызыл Ту», Уалихановский район

— Игра была хорошая, зал очень отличный, эмоции конечно зашкаливали. Для нас, нашей команды уалихановского района «Кызыл Ту» это отличный результат.

Вот веселые и находчивые из пермской команды «Столица» далеко не новички. Некоторые из них даже выступали в высшей лиге КВН. В этом фестивале россияне пробовали свои силы 8 раз, но выиграть кубок им так и не удавалось. Юмор, как наркотик, говорят КВН-щики, один раз попробуешь и не остановишься.

Алексей Исаков, участник команды «Столица», г.Пермь, РФ:

— Нас сегодня приехало 6 человек. Мы двое из вышки, и позвали своих друзей, с которыми играем. Будем шутить на актуальные для Казахстана темы про ураган, приезд Путина, про лошадей.

Вот и самые молодые юмористы. Они представляют Мамлютский район. В отборочном туре ребята стали лучшими. Хотя некоторым нет и 10 лет, они не уступают мастерам юмора. Главная задача рассмешить жюри и зрителя, с ней команда «Карусель» справилась на «отлично».

Виктория Ламанова, участница команды «Карусель», Мамлютский район, СКО:

— Настроены на победу сегодня. Несмотря на то, что мы юные, мы уже побеждали в Мамлютском районе, в отборочном фестивале. Мы очень хотим победить, мы очень любим участвовать в КВНе.

По итогам фестиваля Гран-при и Кубок акима СКО выиграла команда «Карусель». Юные КВН-щики доказали, что возраст не помеха юмору.


Илья Кудряков