ФК»Кызыл-Жар СК» принимал на своем поле шымкентский «Ордабасы»

После восьми поражений «Кызыл-Жар СК» нацелен только на победу. С первых минут начали прессинговать соперника, но реализовать моменты так и не удавалось. На 16 минуте первый забитый мяч. После неудачного выхода голкипера противника, Фредди Коронель забивает гол в ворота «Ордабасы». Счет 1:0 в пользу «Кызылжара». Но гости не намерены сдаваться и на 45 минуте сравнивают счёт. На перерыв команды ушли с равным счётом.

Во втором тайме инициативу перехватил соперник. Теперь шымкентцы диктуют свои правила. Атаки на наши ворота идут одна за одной, но на последнем рубеже обороны хорошо отыгрывает вратарь команды Антон Цирин. Но все-таки за 10 минут до конца тайма соперник смог пробиться к нашим воротам и забить гол. Отличился Еркебулан Тунгышбаев. Этот мяч стал фатальным для нашей команды. Итоговый счёт встречи 1:2 в пользу гостей.

Еркебулан Тунгышбаев, полузащитник футбольного клуба «Ордабасы»:

— Игра была трудной. Ваша команда доставила нам проблем в первом тайме. Показали хорошую силовую борьбу. Но мы не хуже, смогли отыграться и в итоге вырвали победу.

После очередного поражения наши футболисты занимают последнюю сточку турнирной таблицы. Следующий матч «Кызыл-Жар СК» проведет в гостях 31 мая. Играть будут против костанайского «Тобола». На домашнее поле выйдут только 17 июня — их ждет встреча с карагандинским «Шахтером».