Общество

Акция «Год подарков от Казпочты» прошла по всей стране

 

Акция приурочена к 25-летию «Казпочты» и проводится для тех, кто получает здесь пенсии и пособия. В розыгрыше участвовали больше 45 тысяч североказахстанцев. Сейчас среди них разыграют сертификаты на приобретение бытовой техники.

Бекжигит Бекбердиев, директор Северо-Казахстанского филиала АО «Казпочта»:

— В знак благодарности нашим пенсионерам, хотим порадовать их подарками. Думаем, данная акция привлечет к нам дополнительных клиентов, поскольку и в областном центре, и в районах пенсионеров обслуживаем только мы. Порядка 68% пенсионеров области обслуживаются у нас.

Анне Придаткиной 72 года. 40 из них она проработала экономистом на ПЗТМ. В день рождения Казпочты, а это 5 апреля, Анна Дмитриевна, как обычно, пришла сюда за пенсией и стала 25-ым клиентом.

Анна Придаткина, жительница г.Петропавловска:

— Была очень удивлена. Меня встретили, подарили подарки, цветы. Это было очень приятно. Столько внимания, милосердия и добра к пенсионеру. Сегодня позвонили, сказали, что будет розыгрыш. Вот надеемся.

Разыграли по одному сертификату на 100 и 200 тысяч тенге, шесть купонов на 50 тысяч. Победителями стали жители районов Шал акына, Аккайынского, Кызылжарского и города Петропавловска. К сожалению, в зале их не оказалось. Но сотрудники Казпочты в скором времени вручат им призы. А вот последний сертификат на 50 тысяч разыгрывают уже среди присутствующих. Их здесь 66. На удачу надеется каждый, но фортуна в этот день на стороне Раузы Айгужиной.

Рауза Айгужина, жительница г.Петропавловска:

— Выиграла сертификат на 50 тысяч. Если честно, до последнего не верила, что объявили мой номер. На пенсии я 7 лет, все это время пользуюсь услугами Казпочты. Сегодня пришла, чтобы поучаствовать в розыгрыше. Но не думала, что стану победителем. Спасибо большое, я очень рада.

Не обделили вниманием и остальных. Разыграли 16 утешительных призов от спонсоров.

Умутжан Бопанова, жительница г.Петропавловска:

— Очень рада. Об этой акции мне рассказала дочь. Я хорошо провела здесь время. С удовольствием приду сюда в следующем месяце.

Такая акция будет проводится в последнюю субботу каждого месяца и продлится до конца октября.

 

Айгерим Мукашева