Правоохранительные органы

Поиски пропавшего товара компании СК помогли раскрыть преступную группировку

На рынке магазин «Спортландия» уже 12 лет. За это время компания наладила прочные связи с производителями. И такого точно не ожидала. Год назад с Псковской фабрики в Петропавловск шла очередная партия велосипедов. И исчезла. О пропаже товара сразу сообщили в полицию. Но дело не продвигалось. Тогда компания обратилась за помощью в палату предпринимателей.

Женис Казиев, заместитель директора областной палаты предпринимателей «Атамекен»:

— Региональная палата оперативно связались с омбудсменами республики Марий Эл и Псковской области. Буквально уже в ноябре данный вопрос был решён, состоялся суд, вынесен приговор. На сегодняшний день часть ущерба возмещена. Решается вопрос об оставшейся части.

Омбудсмены в корне поменяли ход дела. Как оказалось позже, это было не первое исчезновение велосипедов Псковской фабрики. Виновными оказалась группа лиц. Действовали преступники по такой схеме.

Юлия Дубина, менеджер ИП «Бурыкина»:

— Водителю пришло сообщение с изменением адреса вывозки и он никому об этом не сообщил и вывез товар в республику Марий Эл». Мы оказываем свою благодарность и признательность за оказанную помощь палате предпринимателей и продолжаем сотрудничество.

Недавно омбудсмены защитили интересы ещё одного североказахстанского предпринимателя. В майские праздники в Россию не пропускали партию сельхозтехники из Прибалтики. Вопрос решили.

 

Жансулу Тастемирова