Дети/молодежь

25 мая во Дворце молодежи пройдет Международный фестиваль КВН

Областная лига КВН существует уже 12 лет. За это время провели много областных и международных фестивалей на кубок акимов районов и области. С каждым годом веселых и находчивых становится все больше.

 

Гульдана Рысбаева — руководитель отдела по работе с молодежными НПО управления по вопросам молодежной политики акимата СКО

— На сегодняшний день в области действуют 2 лиги на 2 языках проводятся игры. На международном уровне отличилась такая команда как ФитФМ 29 февраля они провели свои игры и в дальнейшем продолжают уже работать. С каждым годом количество команд увеличивается в этом году более 12 команд будут участвовать на международной игре КВН.

26 апреля прошел отборочный тур на кубок акима области. Участвовало 16 городских и районных команд. Главный критерий — рассмешить зрителей и жюри. Шутят ребята на разные темы: дружба, семья, работа. Особо отличилась команда «Карусель» из Мамлютского района. Малыши не уступают шуткам известных юмористов. И заслуженно заняли первое место.

Евгений Пеньков — руководитель Северо-Казахстанской лиги КВН:

— Такое впервые, что районные команды показали высокий уровень подготовки на отборочном фестивале. Это команды Мамлютского, Айыртауского и Уалихановского районов. Так же будут гости это 2 команды из Омска, Кургана, команда из Кокшетау.

Международный фестиваль КВН с участием российских юмористов пройдет 25 мая во Дворце молодежи. Всего участвовать будет 12 команд.


Илья Кудряков