Дети/молодежь

Общество «Эра милосердия» и фонд «Улыбка» провели детский праздник

Этот праздник объединил 150 человек. На него пригласили детей с особыми потребностями, а также малышей из многодетных семей и их родителей. Развлекали гостей творческие коллективы города и аниматоры.

Галина Калинкина, председатель общественного объединения «Эра милосердия»:

— Концерт будет для детей, сладкий стол будет, вручение подарков. Игрушки и подарки, которые нам приготовило ТОО «Квик-стар».

В общественном объединении «Эра милосердия» заботятся о 87 многодетных семьях. Елена Даниленко обладательница подвески «Алтын алка». С мужем воспитывает семерых детей. На праздник пришла с двумя сыновьями и двумя дочками.

Елена Даниленко, многодетная мама:

— Мы ходим в «Эру милосердия», нам там очень помогают и вещами и продуктами.

На праздник детства приехали ребята из Есильского района. Там проживают 1,5 тысячи человек с ограниченными возможностями, каждый пятый из них ребенок.

Виктор Кривошеев, председатель общества инвалидов Есильского района:

— Мы уже 5 год сотрудничаем с благотворительным фондом «Улыбка», совместных мероприятий много проводим. Хотел бы поблагодарить за хорошую организацию мероприятий.

У воспитанниц детского центра «Фея» сегодня дебют. Девочки порадовали гостей праздника ярким танцем. Маленькие виновники торжества хорошо провели время, зарядились позитивными эмоциями в преддверии Дня защиты детей и летних каникул.

 

Дарья Пышмынцева