Спорт

Акция «Другой ты!» стартовала в Петропавловске

 

«Занятия спортом укрепляют не только физические силы и здоровье, они воспитывают волю, упорство, стремление к успеху, формируют высокие моральные качества» — это слова из обращения Президента страны Нурсултана Назарбаева в поддержку акции «Другой ты!» Сегодня она стартовала и в Петропавловске.

Владимир Парахин, директор СДЮШОР по велосипедному спорту:

— Сегодня у нас стартует велопробег. Я полностью поддерживаю инициативу Нурсултана Абишевича Назарбаева в плане поддержки и развития физической культуры, массового спорта. У нас в области хорошо развивается велосипедный спорт, мы воспитали много чемпионов, чемпионов мира, чемпионов Азии.

Велоспорт развивает выносливость, укрепляет здоровье. В регионе это один из популярных видов. Сегодня ребята должны преодолеть 9 километров. Участвует около 60 человек.

Михаил Гераськин, участник акции «Другой ты!»:

— Мы всецело поддерживаем, так как живем на родине чемпиона Александра Винокурова и своим опытом делимся с молодыми спортсменами, хотим популяризировать велосипедный спорт в нашей области.

Самые юные спортсмены тоже не остались в стороне. Егор Парахин начал кататься на двухколесном велосипеде с 3 лет. Сейчас ему 5. Занимается этим спортом по совету дедушки. Участвует в пробеге вместе со своей семьей.

Егор Парахин, участник акции «Другой ты!»:

— Мне нравится на велогонки ходить, кататься в парке. В будущем хочу стать Винокуровым.

Цель акции развитие спорта в нашей стране. В Северо-Казахстанской области треть населения ведет здоровый образ жизни.


Илья Кудряков