Дети/молодежь

В «Сити молле» открылась выставка роботов и трансформеров

Попадая сюда, ты словно оказываешься в кино. Всех известных трансформеров и роботов собрали в одном месте!

Ксения Куценко, корреспондент:

— Основной персонаж практически всех мультсериалов, фильмов, комиксов и видеоигр про трансформеров — Оптимус Прайм — бессменный лидер автоботов. Самый благородный робот сражается ради спасения планеты Земля и защиты слабых.

Рядом его союзник — Бамблби. В отряде Оптимуса Прайма он самый молодой, однако по праву заслужил звание самого ловкого разведчика и отважного бойца. Эти качества помогают ярко-желтому роботу выигрывать схватки и помогать командиру. Главный враг — Мегатрон — в другом конце зала.

Устрашающий вид лучше любых слов говорит о намерениях злодея — установить свое господство во вселенной. Фильмы о трансформерах любят и взрослые, и дети. Вот и московские конструкторы, вдохновились историей автоботов, создали выставку. Все они большие и тяжелые, и, кстати, сделаны вручную.

Олеся Казанцева, менеджер выставки:

— На создание выставки ушел год. Роботы созданы из металла, из запчастей автомобилей, самолетов, велосипедов. Это все вещи бывшие в употреблении. Теперь из них созданы фигуры. У них светятся глаза, установлены датчики движения.

«Звездные воины», «Робот по имени Чаппи», «Живая сталь», герои фильмов о трансформерах. Каждый мальчишка здесь обязательно найдет своего любимого персонажа. Самые частые посетители выставки папы с сыновьями. Они с удовольствием фотографируются рядом с каждым роботом, а на табличке около фигур есть описание персонажа и его супер-способностей. Кстати, о них. Есть у организаторов выставки сюрприз для всех гостей — аттракцион «Виртуальная реальность».

Олеся Казанцева, менеджер выставки:

— В один билет входит одна игра бесплатно. Она обманывает человека. Надев очки, вы оказываетесь в виртуальной реальности. Тело остается здесь, а вот мозг как будто там. Обман зрения происходит, ощущений.

Познакомиться с железными героями фильмов и комиксов можно будет до первого июля. Выставка открыта на 3-ем этаже торгово-развлекательного центра «Сити молл». Стоимость билета для взрослых 1200 тенге, детям — тысяча. Малышам до четырёх лет вход бесплатный. Открыта необычная экспозиция каждый день, с 10 утра до 10 вечера.

 

Ксения Куценко