Спорт

На главной площади Петропавловска прошла массовая зарядка

YouTube ID 0l---rJ5BBvo недействителен.

 

Илья Кудряков, корреспондент:

— Спорт — это движение, это здоровье, это жизнь. В век современных технологий молодежь предпочитает компьютерные игры и социальные сети, а не занятия спортом. Но не мало и тех кто выбирает второй вариант. Именно они пришли сюда, на площадь, чтобы показать это.

Суббота, 10 утра, кто-то еще спит, а кто-то уже в спортивной форме ждет начала массовой зарядки. Страсть к физкультуре на главной площади собрала любителей здорового образа жизни. Их здесь больше 50 человек. Начинают с разминки. Инструктор утренней зарядки — известный казахстанкий боксер, экс-чемпион мира по версиям IBO и WBA (Super) Жанат Жакиянов.

Жанат Жакиянов, экс-чемпион мира по версиям IBO и WBA (Super):

— Приятно, что у нас в СКО, в Петропавловске народ за здоровый образ жизни, занимается спортом. И я сам спортсмен, призываю всех, чтобы свое свободное время уделяли спорту и вели здоровый образ жизни.

Регулярные занятия физкультурой помогают не только поддерживать свое тело в хорошей физической форме, но и зарядиться позитивом.  Еще сторонников здорового образа жизни ждал мастер-класс от фитнес-тренера Светланы Селютиной. Она выступила со своей кросс-фит программой. Упражнения несложные, но очень полезные. Они на все группы мышц. Такие можно выполнять и дома, говорят спортсмены. Повели массовую зарядку по инициативе городского акимата.

 

Илья Кудряков