Общество

Производство на миллион!

Это видео уже архив. Вручение премии Президента «Алтын сапа» в декабре 2017 года. На сцене среди лучших наш земляк — директор ТОО «Авагро» Николай Ерохин. Компания победила в номинации «Лучшее предприятие производственного назначения». ТОО широко известно среди аграриев. 20 лет работы над качеством дали результат. Опрыскиватели отечественной фирмы зарекомендовали себя как лучшие помощники на полях.

Николай Ерохин, директор ТОО «Avagro»:

— Коллектив воспринял новость с большой гордостью. Нас поздравил сам Президент. Гордость появилась. Теперь бренд «Авагро» ценится. Дело любого предприятия: делать хорошую продукцию и создать хорошую среду для труда. Вот эти задачи мы перед собой поставили.

Также громко заявить о себе на всю страну могут и другие североказахстанские компании. Палата предпринимателей собирает заявки на участие в конкурсе на соискание перзидентской премии «Алтын сапа». Кстати, в этом году номинаций стало больше.

Евгений Мамыкин, эксперт Палаты предпринимателей СКО:

— Была введена новая номинация в области сельского хозяйства и производства пищевой продукции. Те есть теперь номинаций будет четыре: «Лучшее предприятие производственного назначения», «Лучшее предприятие, выпускающее товары для населения», «Лучшее предприятие, оказывающее услуги», «Лучшее предприятие, выпускающее продовольственные товары и сельскохозяйственную продукцию»

Выберут в этом году лучшие индустриальный и инновационный проекты. Все предприятия — финалисты обязательно посетят эксперты, чтобы проверить на местах организацию рабочего процесса. Мотивировать на участие поможет денежное вознаграждение, считают организаторы.

Каждый обладатель премии помимо диплома и статуэтки получит сертификат больше чем на млн тенге. Еще один престижный конкурс, к которому готовятся в регионе и стране — «Лучший товар Казахстана». В этом году победителей в номинациях будет 3, и их не станут делить по степеням.

Евгений Мамыкин, эксперт Палаты предпринимателей СКО:

— Также вводится дополнительный этап, куда входит общественное онлайн-голосование. Потребители смогут отдать свой голос за 27 финалистов. Региональный конкурс мы планируем провести 6 июля.

Выставку лучших производителей со всей страны проведут в октябре. Пока заявок на участие в конкурсах от североказахстанских компаний не поступило.

 

Ксения Куценко