Важное за неделю

В СКО кадровые перестановки

Ему 32 года, имеет несколько высших образований: специалист в области таможенного дела, юрист, магистр государственного и местного управления. Трудовую деятельность начал в 2006 году, последнее место работы ТОО «New-Tehnology.kz». Он его возглавлял. Представил глава региона и нового руководителя управления здравоохранения. Им стал Тимур Султангазиев. Он тоже приехал из Астаны. Окончил Казахский национальный медицинский университет по специальности «Общая хирургия», также обучался в американском университете ТюлЕйна на менеджера системы здравоохранения. Первый опыт получил в детской городской клинической больнице Алматы.

Кумар Аксакалов, аким СКО:

— В 2010 году работал главным специалистом отдела стратегии и маркетинга в Республиканском Научном центре неотложной медицинской помощи. Потом был менеджером, главным менеджером и директором Департамента инноваций и трансферта технологий в Национальном медхолдинге. Возглавлял Центр медицинских технологий и информационных систем. С 2014 года по 16 годы работал первым заместителем гендиректора ТОО «Медикер». С 2016 года и до настоящего назначения был директором Департамента управления проектами Минздрава.

Кумар Аксакалов пожелал новым руководителям плодотворной работы, выразил надежду, что их опыт и профессионализм помогут успешно справляться с поставленными задачи.

 

Кристина Горбаченко