ФК»Кызыл-Жар СК» на своем поле принимал команду «Кайсар»

С первых минут инициатива была на стороне нашей команды. «Кызыл-Жар СК» навязал сопернику свой стиль игры. Кайсару было трудно пройти линию обороны хозяев, они начали играть агрессивно. Нарушения со стороны гостей шли одно за другим, за первый тайм кызылординцы получили три желтые карточки. На перерыв команды ушли с сухим счетом. Поддержать петропавловцев пришли около 4 тысяч болельщиков.

Второй тайм прошел на одном дыхании, наша команда продолжала нападать, не давая сопернику перехватить инициативу. Игра проходила на стороне противника. У Кызылжара было много моментов, но реализовать их не удавалось. И только на 85 минуте Братислав Пуношевац отправляет мяч в ворота «Кайсара», гол не засчитали, судьи зафиксировали оффсайд. Итоговый счет матча 0:0. Это вторая ничья для нашей команды.

Аслан Джанузаков — полузащитник ФК «Кызыл-Жар СК»:

— Игра была сложная, было много борьбы никто не хотел проигрывать. Все старались. Было много моментов, но не смогли реализовать. Удача была не на нашей стороне, хотя ничья тоже хороший результат.

После 11 матчей «Кызыл-Жар СК» с восемью очками занимает 10 строчку в турнирной таблице. Следующую игру наши футболисты проведут 19 мая на выезде против павлодарского «Иртыша», а вот на домашнем поле болельщики смогут поддержать свою команду 27 мая. Играть будут против шымкентского «Ордабасы».