Здравоохранение

Еще несколько дней в Петропавловске пробудут врачи из медцентра «Атлант»

 

Шестнадцатилетняя Марина Казацких пришла на повторный прием. Зимой девушка проходила лечение у специалистов Санкт-Петербургского медицинского центра «Атлант». Искривление шейного позвонка мешало ей нормально жить. Со временем ей становилось только хуже и недуг затронул грудную клетку и поясничный отдел.

Марина Казацких:

— У меня было одно плечо выше другое ниже, и они полностью сравнялись и в принципе у меня улучшился сон, улучшилась концентрация внимания память, а также ушла какая-то вот апатия. После учебы я приходила, и я прям, не могла, была обессиленной, и мне нужно было поспать хотя бы немножко. Сейчас в принципе у меня энергии хватает на весь день.

Медицинский центр «Атлант» специализируется на лечение болезней первого шейного позвонка. За три года работы при помощи швейцарской методики Санкт-Петербургские специалисты помогли тысячам пациентов из России и Казахстана. Эти люди навсегда забыли о боли в спине и шее.

Владимир Бочановский, врач-реабилитолог медицинского центра «Атлант», Санкт-Петербург, РФ:

— У этого состояния бывает очень много разных проявлений. Это обусловлено тем, что эта область является таким своеобразным центральным перекрестком нашего тела тем местом где сходятся различные нервные, сосудистые пути и поэтому неправильное анатомическое положение суставов так называемой крайней вертебральной зоны, оно может вызывать различные изменения функций.

Зачастую смещение первого шейного позвонка происходит во время травмы, говорят специалисты. Проблемы, как правило, начинают проявляться с годами. Пациенты жалуются на боли в плечах, спине, руках и голове. А все потому, что смещённый атлант передавливает артерии и сосуды, снабжающие кровью головной мозг. Эти проблемы могут навсегда остаться в прошлом, если вы обратитесь за консультацией и лечением к российским врачам.

Владимир Бочановский, врач-реабилитолог медицинского центра «Атлант», Санкт-Петербург, РФ:

— Наша задача и цель этой технологии — это устранение мышечного спазма, который блокирует работу суставов в крайней вертебральной зоне. Мы этого достигаем при помощи вибрационного воздействия.

В этом году Санкт-Петербургские врачи уже четыре раза были в Петропавловске. Записаться на прием или получить дополнительную информацию можно по телефону 63-21-72. Консультации будут проходить в медицинском центре «Панацея» по адресу улица Магжана Жумабаева, 109, 7 этаж.

 

Дарья Пышмынцева