Общество

В Петропавловске состоится третий благотворительный бал

 

В этот раз на балу будут блистать не только взрослые ребята, но и маленькие дебютанты. 42 пары выступят на вечере с изящным танцем. Участникам от пяти до десяти лет, все они относятся очень ответственно к своему выходу. С каждым годом спонсоров становится больше, говорят организаторы. Свой именной инвентарь с автографами выставляют спортсмены.

Среди них Жанат Жакиянов, Александр Винокуров и Серик Сапиев. Все деньги, вырученные от продажи лотов, направят тяжелобольным малышам. В прошлом году собрали больше 3 млн тенге, тогда передали деньги на лечение Ивана Зологина, Ильи Пугача и Дианы Бейсенбаевой.

Кунсулу Илькенова, руководитель отдела организации общественно-массовых мероприятий со структурами АНК КГУ «Қоғамдық келісім»:

— В этом году мы собираем деньги для троих детей: это Габдуллин Амир, Баймолдина Карина и Головырина Владислава. Каждому из этих детей требуется большая сумма денег на лечение. Одна из семей находится в тяжелом финансовом положении, у них нет собственного жилья. Мы надеемся, что не только на балу будет оказана помощь, но и кто-то из наших меценатов может решить проблему.

К благотворительному балу дебютанты готовились три месяца, репетировали по нескольку раз в неделю. Каждый из них хочет помочь тем, кто борется за свою жизнь. И вот 30 пар закружились в вальсе. Алишер Туренов и Балжан Исмаил впервые будут участвовать в благотворительном вечере. Общий язык пара нашла быстро, в танце чувствуют друг друга.

Алишер Туренов, дебютант III Благотворительного бала:

— В этом году решил себя попробовать, кастинг был в январе, нас было очень много, 80%, наверно, девушки, парней сначала не хватало, мы их добирали. Под конец мы стали почти каждый репетировать, упорно, слаженно, со многими хорошо познакомились, очень большой круг общения.

В этом году бал проводят в формате маскарада: для дам и кавалеров обязательны карнавальные маски, дресс-код вечера — black tie. Гостей ждут яркие танцевальные номера, сессии и, конечно же, вальс дебютантов.

Анна Жицкая, корреспондент:

— Долгие репетиции, тяжелый упорный труд, сотни движений, заученных наизусть. За время подготовки дебютанты стали большой дружной семьей. Результат их стараний мы увидим 15 мая в 17.00 на третьем благотворительном балу.

 

Анна Жицкая