Правоохранительные органы

Около 40 уголовных преступников в этом году объявили в розыск в СК

Ушел из дома и не вернулся. В этом году 22 человека были объявлены без вести пропавшими. 18 из них стражи порядка нашли. Каждое обращение вносят в Единый реестр досудебных расследований, если пропавшего не найдут в течение суток. В это время полицейские проверяют круг общения, места наиболее вероятного появления.

Андрей Бондаренко, старший оперуполномоченный по особо важным делам управления криминальной полиции ДВД СКО:

— По каждому обращению незамедлительно проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, ориентируются личный состав, привлекается общественность, в целом принимаются максимальные меры по установлению данной категории лиц.

Мужчины, социально необустроенные, склонные к злоупотреблению спиртных напитков. По словам полицейских, такие люди чаще всего пропадают без вести. Еще одна «группа риска» — подростки и дети из неблагополучных семей.

Андрей Бондаренко, старший оперуполномоченный по особо важным делам управления криминальной полиции ДВД СКО:

— В настоящее время устанавливается местонахождение Виниченко Дениса Евгеньевича, 1994 года рождения. Он ушел из дома и не вернулся.

Мужчина был одет в голубую куртку с капюшоном, синие джинсы, чёрные ботинки. Рост 185 сантиметров, худощавого телосложения, волосы тёмно-русые, глаза карие. Всех, у кого есть сведения о его местонахождении, полицейские просят обращаться по телефонам: 39-41-78, 39-41-79, или 102.

 

Алина Бржанова