Здравоохранение

Остеохондроз, боли в шее и спине, перепады давления и мигрени.

Остеохондроз, боли в шее и спине, перепады давления и мигрени. Все это создает дискомфорт и мешает человеку нормально жить. Теперь от таких недугов можно избавиться раз и навсегда. Европейские ученые разработали уникальный метод, который помог уже тысячам пациентов. Среди них как взрослые, так и дети. Санкт-петербугрские врачи успешно применяют технику безопасного устранения смещения первого шейного позвонка, при этом не воздействуя на сам позвоночник.

Владимир Бочановский, врач-реабилитолог медицинского центра «Атлант», Санкт-Петербург, РФ:

— Наша технология позволяет безопасно и эффективно восстановить последствия ротационных подвывихов первого шейного позвонка, также мы предоставляем гимнастический комплекс. Практически не используем медикаменты. Только в крайних случаях, когда ярко выражены болевые ощущения.

Из-за смещения первого шейного позвонка передавливаются артерии и сосуды, которые снабжают кровью головной мозг. Именно это приводит к возникновению остеохондроза, снижению остроты зрения, гипертонии и как следствие — инсультам. В таких ситуация на помощь приходят врачи медицинского центра «Атлант».

Максим Иванов, специалист медицинского центра «Атлант», г.Санкт-Петербург, РФ:

— Аппаратное воздействие. С помощью вибропрессуры мы воздействуем на глубокие мышцы шеи, которые непосредственно работают с атлантом и соответственно восстанавливаем функцию в мышцах и крайней вертебральной зоне.

Специалисты прошли обучение больше трех лет назад. За это время им удалось помочь тысячам больных из России и Казахстана. Врачи центра «Атлант» в своей работе используют швейцарскую аппаратуру.

Людмила Васюк:

— По утрам были такие скованные движения, я еле поднималась. Пока встанешь, пока разойдешься. После этой процедуры конечно у меня стали движения очень энергичные, я теперь соскакиваю с постели.

Для того, чтобы помочь североказахстанцам избавиться от недугов, врачи из Санкт-Петербурга в этом месяце снова приедут в Петропавловск. Записаться на прием и получить дополнительную информацию можно по телефону 63-21-72. Принимать российские врачи будут с 11 по 16 мая в медицинском центре «Панацея» по адресу улица Магжана Жумабаева, 109, 7 этаж.

 

Дарья Пышмынцева