Турнир по мини-футболу среди этнокультурных центров прошел в Петропавловске

На поле сборные АНК №1 и молодежная русской общины №4. Пока есть силы, соперники стараются результативно атаковать. Гол пропускают игроки первой команды. Через пару минут сравнивают счёт. Начало игры отличалось активными атаками. Но удача была на стороне первой команды АНК. Счёт 3:1. Второй тайм футболисты обеих команд сдали позиции. Ещё два раза мяч побывал в воротах молодежной сборной. Итог встречи 5:1.

Чингиз Курбанов, капитан сборной АНК №1, председатель областного центра азербайджанской культуры:

— Сегодняшние соревнования мы посвящаем Дню единства народа Казахстана, Дню батыра, Дню Победы. Кроме того, это ЗОЖ.

Одна игра длится 20 минут. Система круговая. В турнире по мини-футболу среди этнокультурных центров участвуют 4 команды. Под вторым номером члены татаро-башкирского центра «Дуслык». Они уже готовы выйти на поле.

Ринат Шамсутдинов, капитан сборной АНК №2, член татаро-башкирского центра «Дуслык»:

— В нашей команде молодежь, все регулярно занимаются спортом, играют в футбол. Сегодня хотим показать все свои возможности.

По итогам игр все участники получили медали и грамоты.