Правоохранительные органы

Полицейские с начала года вернули горожанам больше 70 сотовых телефонов

 

Современные смартфоны и гаджеты чаще всего привлекают внимание любителей легкой наживы. Заработать таким незаконным промыслом решил и 23-летний житель Кызылжарского района,которого полицейские задержали по подозрению в совершении ряда грабежей. У него нашла два краденых телефона, их сразу же изъяли и вернули владельцам.

Асан Таутаев — начальник следственного отдела Второго отдела полиции УВД г. Петропавловска:

— На пульт «102» поступило сообщение от жителя Петропавловска о том, что неизвестный преступник похитил сотовый телефон по улице Абая и Интернациональной. Данное обращение зарегистрировано в едином реестре досудебных расследований 2 отдела УВД г. Петропавловска по статье 191 ч.2п.2 УК РК

Действуют злоумышленники быстро.Заприметив жертву,могут выхватить смартфон прямо из рук его владельца. По горячим следам полицейским удалось вычислить одного из таких воров. Сейчас он арестован и находится в следственном изоляторе. Найти телефон в этом случае непросто, говорят полицейские. Поэтому советуют не демонстрировать в общественных местах дорогостоящие смартфоны и гаджеты. Если же все-таки вас ограбили, надо сразу сообщить об этом по телефону «102».

 

Алина Бржанова