Спорт

Областные соревнования по волейболу среди юношей проходят в Петропавловске

 

Областные соревнования по волейболу среди юниоров проводят уже 17 лет. В этом году участвует 8 команд из семи районов и областного центра. Ребят поделили на 2 группы. Уже есть явные фавориты.

Марат Шакшакбаев, старший тренер по волейболу СКО:

— Сейчас в подгруппах лидируют город Петропавловск «Женыс». И во второй подгруппе пока без поражений идет команда Тимирязевского района. По всей вероятности, по силе подготовки вероятно город Петропавловск и Тимирязевский район разыграют между собой первое второе место.

Игра идет до 2 побед. В команде Тайыншинского района 10 человек. Им по 13-14 лет. Ребята участвуют в соревнованиях 4 года подряд. В этом матче они играли против жамбылцев и победили с общим счетом 2:0. Хорошая подготовка и вера в своих товарищей помогли им одержать верх над противником, говорит капитан команды.

Никита Заклицкий, капитан волейбольной команды Тайыншинского района:

— Игра была очень сложной, достойная победа Противники хорошо сражались. Слаженные действия нашей команды помогли нам победить в этом матче.

Следующими показать свои силы готовится сборная из Тимирязевского района. В этих соревнованиях они не новички. Участвуют второй год. Ребята из разных сельских округов, но играют слажено и профессионально. В их копилке 2 победы из трех встреч. Сейчас будут бороться с командой Есильского района. Если победят, то в финале встретятся с лидером первой группы — петропавловской командой.

Салимжан Османов, капитан волейбольной команды Тимирязевского района:

— Мы играли с Габита Мусрепова, Жамбыльским районом выиграли 2 игры. Команда хорошо играет уже давно, вечно занимаем первые вторые места. Мы должны их выиграть, потому что мы думаем что сильнее, должны победить.

Финал соревнований пройдет 3 мая. Команда-победитель получит возможность представлять нашу область на республиканских соревнованиях.

 

Илья Кудряков