Правоохранительные органы

200 звонков на номер «102» получили полицейские в праздники

Рано утром в воскресенье звонок на номер «102» поступил от жителей дома по улице Парковой. Полицейских горожане решили вызвать потому что компания молодых нетрезвых людей во дворе вела себя шумно. Не давала покоя назойливая громкая музыка.

Санат Катаев — полицейский батальона дорожно-патрульной полиции МПС УВД г. Петропавловска:

— От дежурного ЦОУ поступил вызов, мы соответственно проехали на данный адрес и зафиксировали то, что машина Мерседес по двору дома передвигалась. Нами был замечен, что водитель был в неадекватном состоянии.

Увидев полицейских, компания быстро разбежалась. Отвечать за веселье пришлось водителю мерседеса. Машину отправили на штрафстоянку. На хозяина автомобиля составили административный протокол. Кроме того, в отношении мужчины начато досудебное расследование за оскорбление представителя власти. Все праздничные дни стражи порядка работали в усиленном режиме.

Бахытжан Альбеков, заместитель начальника ЦОУ УВД г.Петропавловска:

— На период празднования Дня единства народа Казахстана ОВД были переведены на усиленный вариант несения службы. Выставлялось свыше 100 патрулей, в которых было задействовано 242 сотрудника ОВД. В местах проведения массовых мероприятий с участием граждан полицейские несли службу в усиленном варианте.

Всего за время праздников от граждан поступило порядка 200 вызовов, требующих оперативного реагирования.

 

Ксения Куценко