Дети/молодежь

Отборочный тур КВН на кубок акима области прошел во Дворце молодежи

 

Креативность, юмор и актерский талант. Такие качества есть у участников команды «Крещенские Баклажаны». Они первыми выступают на этой сцене. Участвуют в кубке 3 года подряд. В прошлый раз немного не дотянули до призового места, остались на 4-ом. За год они сделали работу над ошибками и готовы побеждать.

Роман Ющенко, участник команды «Крещенские баклажаны», район Шал Акына:

— В целом игра прошла хорошо, то есть мы выступили предварительно нормально, хотелось бы лучше сыграть. Надеемся пройти отборочный тур, пройти в финал. В целом игра идет хорошо, соперникам хочется пожелать удачи.

Далеко не каждый может рассмешить зрителя, но у самой молодой команды с этим все в порядке. Веселая команда «Карусель» состоит из 10 мальчишек и девчонок. Некоторым нет и 10 лет. Они приехали из Мамлютского района. Это не первое их выступление на большой сцене. В прошлом году ребята стали призерами кубка акима района по КВН. И вот решили пойти дальше — побороться за областной кубок.

Екатерина Петрусь, участница команды «Карусель», Мамлютский район:

— Мы готовились долго репетировали, неделю полтора. Наши шутки о женской логике, о любви, о дружбе между мужчиной и женщиной. Мы приехали сюда чтобы занять первое место.

Школьная и студенческая жизнь, отношения между парнем и девушкой и просто ситуации из жизни, ребята шутят на разные темы. Выявить самых смешных, веселых и находчивых — главная цель судей. Рассмешить их не просто, ведь в жюри сидят известные комики. Справиться с этой задачей приехали 16 городских и районных команд.

Евгений Пеньков, руководитель областной лиги КВН:

— К нам приехали очень много команд из районов области 10 команд и 6 или 7 команд будут представлять наш город Петропавловск. Сегодня на фестивале мы выявим победителей среди районов и городских команд, которые будут принимать участие на международном фестивале, который состоится 25 мая.

Еще победители отбора получат шанс побороться за кубок акима области.


Илья Кудряков