Правоохранительные органы

Сегодня в строю по главной площади Петропавловска прошли больше 800 полицейских

В строю свыше 800 сотрудников полиции. Повод собраться таким большим составом особый. В преддверии майских праздников в Петропавловске проводят торжественный марш гарнизона органов внутренних дел СКО. Здесь, на главной площади, сотрудники внутренних дел всех районов области. На их плечах безопасность североказахстанцев. Каждую минуту быть на чеку и в фокусе событий — главная задача полицейских.

Марат Альжанов, начальнику РОВД Уалихановского района:

— В эту профессию идут ответственные люди, кто готов трудиться. Очень важна и атмосфера в отделе. Мы все друг другу помогаем. У нас многонациональный коллектив, и это наш плюс, можем разносторонне смотреть на вещи.

Без выходных и без праздников, но ради благого дела. За тяжелый труд полицейских поблагодарил глава области Кумар Аксакалов.

Кумар Аксакалов, аким СКО:

— Очень отрадно, что праздники полицейские встречают таким боевым парадом. Это показывает уважение к нашим достижениям, у нашему народу. У нас очень непростая задача, с которой вы справляетесь с честью и мужеством, об этом говорит снижение показателей преступности в регионе.

Ежедневно на охрану общественного порядка только в областном центре заступают свыше 245 (двухсот сорока пяти) полицейских, 39 автопатрулей. Айнур Кожабекова наблюдает на обстановкой на улицах города через объектив видеокамер. Сегодня лейтенант получает очередное звание. Она стала на шаг ближе в своей мечте — стать генералом.

Айнур Кожабекова, дежурный инспектор видеонаблюдения ЦОУ УВД г.Петропавловска

— Сестра была полицейским и я всегда также хотела. Сегодня очень волнительный день, я очень рада, что получаю сегодня погоны старшего лейтенанта.

Новые погоны сегодня получили девять человек. Завершили построение торжественным маршем.

 

Ксения Куценко