Здравоохранение

В Петропавловск едут врачи из Санкт-Петербурга

Более 19 тысяч человек. Именно столько пациентов получили профессиональную помощь и лечение у специалистов медицинского центра «Атлант». Нарушение работы первого шейного позвонка вызывает спазм мышц шеи, нарушение кровотока в сосудах и сдавливание нервных путей. Причины смещения или подвывиха «атланта» — травмы при ДТП, падении, но чаще всего её получают при родах. Вернуть человека к нормальной жизни может уникальная методика — использование вибропрессуры.

Владимир Бочановский, врач-реабилитолог медицинского центра «Атлант», Санкт-Петербург, РФ:

— Главным направлением деятельности нашего центра является восстановление функций краниовертебральной зоны. Это область соединения черепа и позвоночника. При помощи этой технологии мы восстанавливаем функции суставов и мышц этой зоны. Это очень ответственная зона, здесь проходят сосуды, которые кровоснабжают головной мозг.

Для лечения достаточно одной процедуры. Она займет не больше 15 минут. Но чтобы был максимальный эффект, нужна реабилитация. Российские врачи готовы помочь и в восстановлении. Здесь важны занятия гимнастикой, приём витаминов и массаж. Улучшение здоровья можно почувствовать уже через несколько месяцев.

Елена Малышева, мама Виктории:

— Мы были на приёме у специалистов «Атлант» два месяца назад и у нас есть улучшения. Мы начали лучше ползать. Шея у нас раньше поворачивалась по всему корпусу, после лечения головка поворачиваться и в одну и в другую сторону хорошо. Ещё у нас одна ножка была короче другой на два сантиметра, сейчас после массажа и ЛФК — 1 см. То есть у нас ножки выравниваются.

Услуги петербургских врачей среди североказахстанцев востребованы. Решить проблемы со здоровьем можете и вы. Приём пациентов российские специалисты будут вести с 11 по 16 мая. К ним можно записаться по телефону 8-715-2-63-21-72. Консультации и процедуры проводят в медицинском центре «Панацея» по адресу, улица Магжана Жумабаева, 109, 7 этаж.

 

Кристина Горбаченко