Образование

Интеллектуальная игра брейн-ринг прошла в Доме дружбы

В игре участвует шесть команд, в каждой по шесть человек. Все они студенты средне-специальных учебных заведений. Перед игроками стоит непростая задача, вопросы касаются работы госслужащих, антикоррупционной деятельности и истории Казахстана. Перед началом игры жеребьевка.

Салимхан Сабитов, ведущий эксперт КГУ «Қоғамдық келісім»:

-Так как всего команд 6, они будут играть следующим образом. Будет каждой команде задаваться по 5 вопросов. Какая команда наберет больше баллов в течение короткого времени они проходят в финальный тур. Проходит три команды и они играют за 1,2,3 место.

Логическое мышление, эрудиция и высокий интеллект. Такими качествами должен обладать каждый игрок. В команде «Стражи закона» все участники — будущие юристы. Они учатся в колледже Северо-Казахстанского университета.

Юсуп Адаев, студент колледжа СКУ:

— Готовились тщательно с преподавателями. Готовились по книгам, книгам по которым еще готовятся к аттестации на юридическую службу. Рады что такие соревнования проводят, это очень полезно для нас, для нашей будущей практики.

Но усердная подготовка не помогла ребятам обойти соперника. В перовом этапе они играли против «Людей в белом» из медицинского колледжа. Счет интеллектуальной битвы 3:1. Всего организаторы подготовили больше 50 вопросов. Все участники получили памятные призы, а фавориты еще и забрали Кубок победителей.


Илья Кудряков