ФК «Кызыл-жар СК» встречал на своем поле команду «Атырау»

На поле — аутсайдеры Премьер-лиги. У «Кызыл-жара» в активе три очка и 10 место, у «Атырау» вообще — последнее. С первых минут наши футболисты дали болельщикам надежду на хорошую игру. Они активно атаковали ворота соперника. А те защищали всеми способами. Но кызылжарцы всё же своей цели достигли — на 23-й минуте Тимур Мульдинов заработал для команды пенальти, а его успешно исполнил Шота Григалашвили. Открыв счёт, хозяева поля сбавили обороты, но при этом не позволили отыграться сопернику.

Второй тайм начался противоположно первому. Под прессом теперь ворота «Кызыл-жара». Но всё же у наших было несколько голевых моментов, но их не смогли реализовать. На 75-й минуте полузащитник Гогита Гогуа упустил шанс закрепить преимущество северян. Метко попал в штангу. И тут же сработало старое футбольное правило. Гости сравняли счёт в стремительной контратаке. Отличился атырауский полузащитник Эльдар Абдрахманов.

Финальные минуты игры обе команды не использовали. В итоге закончили со счётом 1:1. Следующая игра на стадионе «Карасай» пройдет 25 апреля в три часа дня. «Кызыл-жар» встретится с чемпионами Премьер-лиги прошлого года -столичной командой «Астана». Они, к слову, и сейчас на первой строчке в турнирной таблице.