Дети/молодежь

В Петропавловске провели областной отбор на 13 этап республиканского фестиваля «Жулдызай»

Танцуют, не слыша музыки, поют с помощью жестов! Попытать удачу в конкурсе решили больше 200 североказахстанцев. В областном Дворце школьников состязались в 6 номинациях. Рисовали, мастерили поделки, играли на музыкальных инструментах. Эти маленькие участницы из школы-интерната для детей с нарушением слуха.

Мелодия у них внутри. С ней девочки на сцене создали шедевр — оживили белое полотно и познакомили зрителей с изящным лебедем. Выступать конкурсантам сегодня волнительно, ведь оценивает их столичное жюри. Самых лучших 1 июня пригласят в Астану на Гала-концерт. Для многих это возможность исполнить свою давнюю мечту, и хотя бы на минуту стать настоящим артистом.

Серик Жумабек, воспитанник КШИ №1, г.Петропавловск:

— Я сегодня пел патриотическую песню «Батырлар Ураны». У меня большая мечта, я хочу поехать в Астану на гала-концерт. Люблю творчество Торегали Тореали. У меня мечта с ним спеть на большой сцене.

Елена Шандра, воспитанница Чкаловской КШИ, Тайыншинский район

— Я люблю песню «Мамочка, ты лучшая на свете» она мне очень нравится. Это красивая песня. Мы сегодня эту песню исполнили хорошо, мне очень понравилось на этой сцене. Нам очень сильно хлопали, мне так хорошо стало.

 

Жансулу Тастемирова