Спорт

ФК»Кызыл-Жар СК» у себя дома обыграл талдыкорганский «Жетысу»

Игра должна быть напряженной. С первых минут «Кызыл-жар» начал прессинговать оппонента, но и соперник не отставал. На 17 минуте первого тайма у наших ворот первый опасный момент, мяч попадает в перекладину.

И вот наши футболисты полностью перехватили инициативу, нарушения со стороны «Жетысу» следовали одно за другим. На 26 минуте первый забитый гол. После очередного нарушения подачу со штрафного реализовал Братислав Пуношевац. Счет 1:0 в пользу кызылжарцев.

Поддержать свою команду пришли около 4 тысяч человек. Второй тайм был спокойный. После забитого мяча «Кызыл-жар» начал играть в обороне. Талдыкорганцы пытались пробиться к нашим воротам, атаковали со всех сторон, но безуспешно. На последнем рубеже надежно стоял голкипер команды Антон Цирин.

Тимур Мульдинов, нападающий ФК «Кызыл-Жар СК»:

— Игра была тяжелой. После четырех поражений тяжело было, конечно. Но мы реабилитировались, доказали, сконцентрировались и довели дело до конца. Спасибо болельщикам что поддерживают нас. Будем стараться побеждать в каждой игре.

Илья Кудряков, корреспондент:

— Следующий свой домашний матч команда «Кызыл-Жар СК» проведет 22 апреля против футбольного клуба «Атырау». Сегодня наши футболисты показали достойную игру, надеемся, что и в дальнейшем они будут радовать болельщиков хорошим результатом.


Илья Кудряков