Спорт

В Петропавловске проходит городская спартакиада среди медработников

Спартакиада среди медработников началась 4 апреля и продлится до конца года. Она включает в себя: футбол, волейбол, шахматы, теннис и лыжи. В начале месяца прошли соревнования по настольному теннису. А вот сегодня медики должны блеснуть интеллектом. Турнир по шахматам проходит уже пятый год. Участвуют работники всех городских больниц. Всего 6 команд.

Жанат Мухамедкалиев, главный специалист отдела физической культуры и спорта г.Петропавловска:

— Состав команды — один мужчина, одна женщина. Проходят соревнования по подгруппам по круговой системе. Победители подгрупп встретятся в финале. Участники будут награждены медалями, дипломами и кубками.

У соперников разный уровень подготовки. Кто-то из них играет с детства, а кто-то пришел в этот спорт недавно, но каждый рассчитывает только на победу. Партия длится 20 минут. За это время участники должны поставить оппоненту мат. Татьяна Воронова увлекается шахматами со школьных лет. В этом турнире представляет третью горбольницу.

Татьяна Воронова, участница турнира:

— Я играю в шахматы со школы. Уже ездила на городские соревнования. Сегодня первая игра была напряженная. Я сначала проигрывала, но потом повезло соперник не заметил, была ничья.

Очки, полученные за победу в турнире, пойдут в общий зачет команды. Следующие соревнования состоятся в июне, где медработники покажут свое мастерство в легкой атлетике.

 

Илья Кудряков