Правоохранительные органы

Полицейские и владельцы увеселительных заведений говорили о профилактике преступлений

Сегодня состоялась встреча полицейских с владельцами кафе, магазинов и увеселительных заведений. Им подробно рассказали о наиболее распространенных в сельской местности способах совершения краж, разбоев, а также интернет-мошенничеств. По мнению полицейских, общими усилиями можно эффективно бороться с преступностью и такие мероприятия, являются действенной мерой.

 

Всего в Мамлютском районе установлено свыше 300 камер, 32 из которых в городе Мамлютке. Изображения с них поступают в дежурную часть райотдела. Помимо сил правопорядка в Мамлютке открывает свой филиал охранное агентство «Намыс». Жанибек Кенжибаев подробно рассказал предпринимателям о преимуществах использования услуг охранных предприятий и об алгоритме их взаимодействия с органами внутренних дел.

Жанибек Кенжибаев, директор специального агентства «Намыс»:

— Будет организована мобильная группа в составе трех человек. Данная группа будет здесь дежурить круглосуточно. Объекты ИП будут взяты под охрану; оснащены пожарной сигнализацией, тревожной охраной, видеонаблюдением. Все это будет выведено в РОВД, на пульт «102».

 

Илья Кудряков