Дети/молодежь

В детском саду «Снежинка» в м/р Береке прошли противопожарные учения

 

В детском саду «Снежинка» начало рабочего дня. Ребята позавтракали, немного поиграли и делают зарядку. Сигнал учебной тревоги заглушает музыку и детские голоса. Воспитатели начинают эвакуацию малышей. К этому они оказались готовы. Буквально за пять минут из здания детского сада выводят 85 детей.

Мадина Жусупова, заведующая детским садом «Снежинка»:

— Наша дошкольная организация ежегодно проходит проверку по качеству пожарной безопасности в дошкольных организациях, которые мы успешно проходим. Также наша организация имеет спецоборудование по пожарной безопасности.

Сотрудники пожарной части №5 оперативно прибыли на место. Они руководили эвакуацией. Такие учения спасатели проводят во всех дошкольных учреждениях Петропавловска.

Данияр Алимкин, начальник пожарной части №5 г. Петропавловск:

— Отработали действия при возникновении чрезвычайной ситуации по пожару. Сработала сигнализация мы прибыли. У детей в принципе есть небольшие знания, в садике обучают этому.

Особенно малышей заинтересовала снаряжение огнеборцев и пожарная машина. Они с любопытством рассматривали шлем, кислородную маску и перчатки. Малышам объяснили, чтобы не произошла беда, как в Кемерове, нужно быть готовым к чрезвычайной ситуации — при пожаре не суетиться, быстро собраться и со взрослыми покинуть здание.

 

Илья Кудряков