Правоохранительные органы

Принцип «одного окна» и его преимущества

Минимум бумаг и хождения по кабинетам. Такого принципа работы поручил придерживаться Президент страны Нурсултан Назарбаев. Тайыншинский район стал первым в Северном Казахстане, где сотрудники регистрационно-экзаменационного отдела управления административной полиции будут работать при Центре обслуживания населения.

Жасулан Оспанов, начальник управления административной полиции ДВД СКО:

— Сегодня у нас состоялся перевод сотрудников РЭО в здание ЦОН 00:21…00:30 Это прозрачность, актуальность. Я думаю, теперь государственные услуга будут оказываться быстро.

Теперь в ЦОНе можно заменить водительские удостоверения, сдать экзамен по вождению и зарегистрировать автотранспорт. Да и время обслуживания сократилось.

Сергей Жеребенко, житель г.Тайынши:

— Приехали сегодня снять машину с учета и поставить ее на учет. Удобно все очень быстро, не надо никуда ходить, никуда бегать, все на месте здесь. Оплатил и в течении 30-40 минут документы получил и все.

Всего с начала года в СКО выдали больше 5 тысяч водительских удостоверений, зарегистрировали свыше 6 тысяч единиц автотранспорта, с учета сняли порядка 5 тысяч автомашин, списали 890, выдали 31 номер повышенного спроса.

 

Ксения Куценко