Спорт

ФК»Кызыл-Жар СК» принимал на своем поле костанайский «Тобол»

 

Илья Кудряков, корреспондент:

— Футбольные клубы «Кызыл-Жар СК» и «Тобол» противостояли друг другу около 50 раз. Самый крупный счет, с которым петропавловцы обыгрывали костанайцев, был 4:0 в далеком 1988 году. Смогут ли наши футболисты победить в этом противостоянии, мы узнаем прямо сейчас.

Встреча началась спокойно. Команды искали слабые стороны друг друга. На 20 минуте первый опасный момент был у ворот гостей. Наши футболисты нашли слабое место и Тимур Мульдинов открывает счет. На табло 1:0 в пользу хозяев. Таким он остался до конца тайма. Поддержать свои команды пришли и болельщики. На трибунах около 6 тысяч человек.

Костанайцам нужно было отыгрываться. С первых минут начали агрессивно нападать, инициатива была на их стороне. На 54 минуте Танат Нусербаев из «Тобола» сравнял счет, но на этом их атаки не закончились. На 79 минуте в наши ворота снова летит мяч. Его забил Максим Федин. Итоговый счет встречи 1:2 в пользу гостей. Это уже третье поражение «Кызыл-Жара» в новом сезоне.

Никола Спасов, главный тренер ФК «Кызыл-Жар СК»:

— Мы играли с хорошей командой «Тобол». Сегодня я увидел — хорошая команда, хорошие футболисты. Каждый матч мы будем играть на победу. Я уверен, можно нашей команде изменить эту ситуацию.

Следующий матч наша команда проведет в Астане. 7 апреля кызылжарцы сыграют со карагандинским «Шахтером». Дома наши футболисты проведут встречу в следующую субботу против талдыкорганского клуба «Жетысу».

 

Илья Кудряков