В Петропавловске прошла заключительная игра по хоккею на Кубок акима СК

Борьба за Кубок акима Северо-Казахстанской области шла 4 месяца. За это время провели 22 игры в Петропавловске и районах.

Александр Нелюбов, главный судья соревнований:

— Были выезды в районы Жумабаева, Новоникольск, отыграли там. В этих районах болельщиков было много. Финальные игры начались в марте месяце, участвовало 6 команд.

Во Дворце спорта встречались команды «Бастомар» из района Магжана Жумабаева и сборная Аккайынского района. Именно им было непросто в первом периоде — всухую пропустили 4 шайбы. Вторая двадцатиминутка выдалась более напряженной. Частые атаки бастомарцев приносили свои результаты. Аккайынцы продолжали и дальше пропускать одну шайбу за другой. На табло уже 8:0. Похоже, шансов отыграться уже нет. Но спортсмены не сдаются. В последнем периоде забивают три шайбы, но при этом пропускают две. Матч завершился со счетом 10:3 в пользу жумабаевцев.

Калиниченко Иван, игрок клуба «Бастомар», район М.Жумабаева:

— В финале уже собрались с силами, духом, очень сложные все игры были. Соперники вы видели все равные. Не стояла у нас задача выиграть любой ценой. Ну собрались спасибо команде.

По итогам игр третье место заняла команда Аккайынского района, хоккеисты получили сертификат на 100 тысяч тенге, второе место и 200 тысяч у команды из Петропавловска. Главный трофей — Кубок акима области и сертификат на 300 тысяч отправился в район Магжана Жумабаева.