Культура

Солисты российского фонда «Таланты мира» Д.Гвинианидзе дали концерт в Петропавловске

 

Феерия звуков и ритмов в считанные секунды заполнила концертный зал. Перед зрителями развернулось настоящее музыкальное торжество. Проект «Аллилуя любви» это смешение величия и блеска аристократических балов с зажигательными мелодиями бродвейских шоу.

Валерия Кириллова, солистка Фонда «Таланты мира», РФ:

— У нас большой гастрольный тур начался с вас. Вы первый город в нашем туре. Дней 10 мы проведем в Казахстане. Это и Южный Казахстан, и Северный Казахстан объедем весь.

На сцене прозвучали отрывки из знаменитых мюзиклов «Призрак оперы» , «Моя прекрасная леди», арии из оперетт «Фиалка Монмартра», «Страна улыбок», «Веселая вдова». Одна из лучших концертных организаций России выступила под аккомпанемент эстрадно-симфонического оркестра областной филармонии. Солист Мариинского театра, лауреат международных конкурсов Анатолий Рыкунов в Петропавловск приехал впервые. Свою творческую деятельность артист начинал в Михайловском театре Санкт-Петербурга.

Анатолий Рыкунов, солист Мариинского театра, г.Москва, РФ:

— Работал 5 лет в Америке. Чикаго, город Нью-Йорк, знаете такие. Вот там занимался творчеством. Различные концерты и спектакли. «Три русских тенора» — был такой проект интересный, я был его автором и участником. Выступал с солистами Метрополитена и я в том числе с ними. Сейчас живу в Москве работаю с разными оркестрами приглашенным солистом.

Артисты фонда «Таланты мира» приезжают в Петропавловск ежегодно. Каждый раз они стараются удивить наших зрителей интересной концертной программой.