Правоохранительные органы

В праздники североказахстанцы встречали не весну, а запоздалую зиму

 

В праздничные выходные в регионе была совсем не весенняя погода. Похоже, за всю зиму североказахстанцы не видели столько снега, сколько выпало в регионе всего за несколько мартовских дней. Коммунальные службы в эти дни работали без выходных. Но очистке петропавловских дорог мешали припаркованные на обочинах автомашины.

Шамшиден Акышов, заместитель начальника МПС УВД г.Петропавловска:

— Убедительная просьба к водителям: в связи с тем, что много снега, коммунальные службы не всегда успевают убирать. Просьба, чтобы вдоль проезжей части машины не оставляли — чтобы во дворе, или на стоянках парковались.

Некоторые стражи порядка успели в эти праздники даже прославиться в соцсетях. На видео младший сержант полиции Бауыржан Кайыржанов в метель помогает водителю заменить колесо. Движению на трассе в праздники был особый контроль. Чтобы водители не попали во время метелей в снежный плен, некоторые дороги полицейские закрывали для всех видов транспорта. Тем, кто оказался в беде, помогали. Дорожные патрульные полицейские вытащили из кювета два автомобиля. Всего за выходные на дорогах области произошло 5 ДТП. В результате пострадали 11 человек, жертв нет.

 

Жансулу Тастемирова