6-я четвертьфинальная встреча ХК»Кулагер» и «Бейбарыс» прошла во Дворце спорта

Этот матч принципиальный. Если «Кулагер» выиграет, он автоматически выйдет в полуфинал плейофф. Поэтому соперник с первых минут начал атаковать ворота скакунов, но безуспешно. После ошибки атырауцев на 5 минуте первого периода Дмитрий Исмагилов забросил шайбу. Счет 1:0 в пользу «Кулагера». Таким он остался до конца периода.

Во втором периоде «Бейбарыс» стал играть агрессивно, инициатива была на их стороне, и спустя 5 минут после свистка Сергей Дорофеев сравнивает счет. На табло 1:1. Но таким он оставался недолго. На 11 минуте «Кулагер» снова забросил шайбу в ворота соперника. Но гостей это не устраивало, и после перегруппировки Евгений Чемерилов забивает гол. На второй перерыв команды ушли с равным счетом.Третий период прошел на одной волне. Игроки продумывали каждый шаг.

Любая ошибка могла стоить победы. Но атаки обеих команд не приносили результата. На табло по-прежнему 2:2. Дальше хоккеистов ждал овертайм. Дополнительный период 20 минут. Игра до первой заброшенной шайбы. За задержку соперника удаляют бейбарысовца Максима Худякова. Наши с большинстве. Но реализовать преимущество скакуны не смогли. На 12 минуте Булат Хамматов забросил фатальную шайбу в наши ворота. Счет в серии 3:3. Решающий матч команды проведут 15 марта в Атырау, где и определится полуфиналист.