Правоохранительные органы

Из-за гололеда и несоблюдения ПДД в СК зарегистрировано 33 аварии

После резкого потепления и дождя с 6 марта на дорогах опасная обстановка. Местами они покрыты слоем льда. Перед праздником были закрыты все трассы, в Петропавловске несколько автобусов попали в аварию. Сейчас оказаться в неприятной ситуации может даже профи. Полицейские констатируют, за неделю ДТП происходили не только из-за погодных условий, но и по вине самих водителей, которые не соблюдают правила.

Александр Розбах, начальник отделения МПС ДВД СКО:

— С 6 по 12 марта на территории СКО зарегистрировано 33 ДТП. Это 23 в Петропавловске и 10 на загородных трассах. Серьёзно пострадавших не зарегистрировано. Погибших нет. Массовых ДТП не было, но была авария с участием инкасаторской машины Нива с Фольксваген. Там было 5 пострадавших.

У Тимура Умирзакова проблемы посерьезней. В ночь с 8 на 9 марта его новенький Хёндай Солярис угнали прямо из-под окон дома. Машину купил 20 февраля. Она была оформлена на гражданина России, и была с госномерами соседней страны. На железного коня Тимур успел только сделать техпаспорт и страховку.

Тимур Умирзаков, житель г.Петропавловска:

— Я никакого закона не нарушал, так многие делают. Сигнализация была, но она наверное не сработала или у них были ключи. Я думаю, что её угнали те люди, которые её мне продали. Я так понимаю это какие-то мошенники. Я наверное оказался через чур доверчивый.

Заявление в полицию Тимур написал сразу же, вот только новостей пока никаких нет. Надеется, что злоумышленников всё же удастся найти, и он сможет вернуть свою машину. Тем, кто собирается купить авто, советует быть внимательней.

 

Кристина Горбаченко