Новости МТРК

Занимают высокие посты, руководят предприятиями

Сегодня в зале заседаний городского акимата вместо отчётов и докладов читают стихи, а строгие поручения заменили цветами и подарками. Всё это для женщин. За столом — самые яркие, красивые, успешные руководители, бизнесвумен, полицейские, спортсменки и многодетные мамы.

 

Евгений Глотов, заместитель акима г.Петропавловска:

— Сердечно от имени акима города Марата Иманбаевича Тамаганбетова поздравляю Вас с Международным женским днём. Этот праздник для всех нас символ пробуждения весны, природы, радости и надежды. Глава нашего государства Нурсултан Абишевич Назарбаев высоко ценит труд женщин, благодаря которым в стране сохраняются спокойствие и политическая стабильность, укрепляется межнациональное согласие и единство.

Букет тюльпанов и благодарственное письмо от акима Петропавловска. За хрупкими плечами Сании Мухановой десятки боёв. Девушка — известная каратистка. Недавно завоевала серебро на чемпионате мира. А еще воспитывает молодое поколение спортсменов.

Сания Муханова, к.м.с. по кёкушинкай каратэ, тренер-инструктор:

— Мы занимаемся, мы привозим медали, мы выступаем уже на мировом уровне. Соответственно, девочки и девушки берут пример. В зале я в кимоно, я боец, спортсмен, как только я выхожу из зала, я сразу становлюсь слабой хрупкой девушкой.

У Ольги Скучос другие заслуги — она мать-героиня. У женщины шестеро детей: старший сын уже студент, а младшей дочке еще нет и двух лет. Воспитать всех непросто, но никакие трудности не сравнятся с радостью материнства, говорит Ольга. В преддверии международного женского дня она стала обладательницей подвески «Кумис алка».

Ольга Скучос, многодетная мать:

— Каждому ребёнку нужно дать то, что он заслуживает. Это не так просто. Надо внимание каждому ребёнку. Я горжусь своими детьми. Я хочу поздравить всех женщин, чтобы они всегда процветали, были счастливы, гордились своими детьми.

Подвеску «Кумис алка» Евгений Глотов вручил и Оксане Налобиной. У неё тоже шестеро детей. Всего на торжественной встрече в преддверии 8-го марта наградили 18 женщин.

 

Жансулу Тастемирова