ЧС

В Департаменте по ЧС сегодня чествовали женщин

 

С торжественной речью выступил глава департамента по чрезвычайным ситуациям Рамиль Камалов. Он пожелал женщинам-спасателям и ветеранам департамента, оставаться такими же красивыми и женственными. Наталья Попова работает в органах гражданской защиты уже двадцатый год. На службу пришла в 22. Все эти годы освещает работу департамента и является редактором газеты «Информ ЧС». В марте 2010 получила звание подполковника. За годы службы приходилось часто выезжать на разного рода чрезвычайные ситуации, особенно на пожары. говорит Наталья.

Наталья Попова, главный специалист группы информирования и обучения населения ДЧС СКО:

— Помнится каждый случай, работа наших спасателей героический их труд, очень тяжелый спасение людей. Всех случаев не перечесть конечно, но самое главное в памяти осталось и остается глубокое уважение к нашим работникам нашим спасателям.

Роза Нукишева — ветеран органов гражданской защиты, в кадровой службе проработала два десятка лет. Их семейная династия отдала этой профессии около века. Они с мужем уже на пенсии, в департаменте работает их сын. Роза Нукишева сейчас живет в Астане, в Петропавловск специально приехала, чтобы поздравить своих коллег.

Роза Нукишева, ветеран органов гражданской защиты ДЧС СКО:

— Сегодня наши девушки и женщины расслабятся почувствуют себя что они женщины, что не нужно так напрягаться и все цветы все песни все сегодня мужчины делают для того чтобы они сегодня почувствовали себя красивыми, успешными.

Сегодня никто не остался без внимания, все женщины получили презенты и музыкальный подарок.

 

Илья Кудряков