Общество

Самых старших представительниц прекрасной половины сегодня поздравили нуротановцы

 

Кабида Альжанова всегда рада правнукам. Санжар и Назым — частые гости у аже. Кстати, в этом году ей исполнилось 107 лет. На вопрос о здоровье она показывает большой палец вверх. Говорит, даже в лекарствах не нуждается.

Кабида Альжанова, труженица тыла:

— Когда война была, маленько плоховато было, а сейчас всё есть. Кушать есть, надевать есть что. Что ещё надо?

Ещё маленьким ребёнком Кабида Альжанова приехала на север Казахстана из Башкортостана. В годы ВОВ работала в поле. После трудилась дояркой. Все в жизни давалось непросто. Первый муж умер рано.Осталась одна с тремя детьми. Со вторым супругом она прожила 40 лет. Сегодня у Кабиды Альжановой 11 внуков и 21 правнук. Традиционно на 8 марта большая семья собирается у любимой бабушки. Накануне долгожительницу первыми с Международным женским днем поздравили нуротановцы.

Цветы и подарок труженице тыла вручает заместитель председателя областного филиала партии Артур Молдагулов. Визитом гостей Кабида Альжанова осталась довольна и пожелала всем дожить до её лет. В честь праздника североказахстанские нуротановцы навестили всех женщин векового возраста. Таких в области шесть.

Ильяс Сабдинов, пресс-секретарь СКОФ партии «Нур Отан»:

— Помимо этого, сегодня во всех районах области и в Петропавловске мы поздравляем женщин, воспитывающих детей с особенными потребностями. Мы подарили им разные подарки. Допустим, в в Петропавловске мы вручили женщинам сертификаты на покупку бытовых предметов, цветы и т.д.

Всего в честь предстоящего праздника поздравления от главной партии страны получили около 80 женщин Северо-Казахстанской области.

 

Жансулу Тастемирова