Правоохранительные органы

В ДВД СКО трудятся около 600 женщин

 

Мама, жена, домохозяйка. Для современной женщины быть просто хранительницей домашнего очага уже недостаточно. В зале сейчас те, кто добился успехов и в профессиональной деятельности. Ежедневно наряду с мужчинами они следят за охраной общественного порядка, обеспечивают безопасность граждан. Накануне праздника представительницы прекрасного пола принимают поздравления от главного полицейского области.

Берик Билялов, начальник ДВД СКО:

— 80% ДВД держится на девушках. Нет той службы, где бы не работали женщины. Здоровья желаю, успехов и всех благ.

В органах внутренних дел трудятся около 600 женщин. Большинство из них носят офицерские погоны, 13 руководят целыми подразделениями. Старательность, трудолюбие, внимание к мелочам — все это отличает их от коллег-мужчин. Татьяна Колесникова в полиции 14 лет. Начинала рядовым, была дознавателем, а с июля прошлого года работает в отряде быстрого реагирования. Говорит, зачастую под кителем и погонами приходится прятать свои чувства и эмоции. Сегодня за доблестную службу майор получила нагрудный знак «Отличник органов внутренних дел».

Татьяна Колесникова, старший инспектор штаба специализированного отряда быстрого реагирования ДВД СКО:

— Очень приятно получить награду, приятно, что руководство ценит мою работу. И хочется всех поздравить. Желаю всех расцветать и благополучия в семьях.

Почетные грамоты главы региона, благодарственные письма от начальника ДВД, очередные звания. В праздничном приказе сегодня около 100 женщин. Стройным рядом, чеканя шаг, на сцену выходят лучшие работники отрасли. Получает новые погоны и Айгуль Кунанбаева. К званию подполковника шла 15 лет.

Айгуль Кунанбаева, начальник отдела управления миграционной службы ДВД СКО:

— Это такой двойной праздник для меня. Для меня это не предел, но для женщины это уже хорошо. Если занимаешься любимым делом, то совмещать домашние дела и работу очень просто.

Отметили сегодня заслуги полицейских, активно занимающихся спортом, поощрили женщин-военнослужащих и представительниц районных подразделений ОВД. Для них приготовили праздничный концерт. Особым сюрпризом стало выступление участницы детской новой волны Амины Жапар. Не забыли в преддверии праздника и о тех, кто сутками ждет своих благоверных со смены дома. Завершился вечер конкурсом красоты среди жен полицейских.

 

Алина Бржанова