Спорт

Противостояние между ХК»Кулагер» и «Бейбарыс» завершилось

Позади игры регулярного чемпионата Казахстана. Его наши скакуны завершили на 3-ем месте. В прошлом сезоне они были на 5. Сейчас в серии плей-офф борьба пойдет за главный трофей — чемпионский кубок. Пока нужно пройти четвертьфинал.

 

Вячеслав Белан, главный тренер ХК «Кулагер»:

— Игра до четырех побед. Играем две игры дома две на выезде. Если понадобится, еще две игры дома и одну на выезде. С семи игр состоит, и до четырех побед. Есть еще время, есть игры, надо выигрывать, доказывать, что мы умеем играть.

С первых минут скакуны играли агрессивно. Нарушения следовали одно за другим, и «Бейбарыс» использовал это преимущество. На 17-ой минуте Денис Макаров забросил в наши ворота первую шайбу. Второй период для «Кулагера» начался тоже неудачно. Спустя 30 секунд после свистка Альберт Вишняков удвоил отрыв. На второй перерыв команды ушли со счетом 0:2 в пользу гостей. Третья двадцатиминутка была спокойней, но инициатива по-прежнему на стороне противника. Атаки обеих команд не приносили результата, и только на 16 минуте, играя 4 на 4, «Бейбарыс» оформил очередную шайбу. На табло 0:3. Это финальный счет.

Виктор Луговской, игрок ХК «Кулагер»:

— Здесь на физику нечего пенять, потому что сами виноваты, вышли неготовые сегодня. «Бейбарыс» был лучше в движении, чем мы, и заслуженно сегодня победил. Вначале момент не реализовали, был хороший в ноль и пропустили. После этого как-то бездарно играли.

И вот второй день домашних игр. Сделали ли «Кулагер» работу над ошибками? Болельщики ждут от своих фаворитов только победы. Игроки обеих команд проводят атаку за атакой, но на последних рубежах обороны надежно действуют голкиперы. Первый период прошел всухую. На 16 минуте второго периода у ворот «Бейбарыса» случился спорный момент. Заброшенную скакунами шайбу судьи не засчитали. После трех периодов хоккеисты так и не смогли забить гол. Дальше их ждал овертайм. Игра до первой забитой шайбы. Напряжение нарастало каждую секунду. Атырауцы допускали много ошибок. Спустя 14 минут после свистка, Дмитрий Макеев забил победный гол.

Ильгиз Нуриев, капитан ХК «Кулагер»:

— Сегодняшняя вторая игра прошла под нашу диктовку. Мы больше хотели, хотели порадовать наших болельщиков, все-таки полный стадион, чувствуем поддержку. Груз ответственности, конечно, давил, но все равно все ребята справились и показали, что мы можем выиграть эту серии, пройти дальше. И, я думаю, что, если мы будем так стараться, то у нас все получится.

Двухдневное противостояние между хоккейными клубами «Кулагер» и «Бейбарыс» завершилось. Силы команд оказались равными. Общий счет в серии — 1:1. Следующие матчи наша команда проведет в Атырау 7 и 8 марта, где продолжит борьбу за выход в полуфинал.

 

Илья Кудряков