ЧС

28 февраля произошел пожар в развлекательном комплексе «Кристалл»

 

Сигнал о пожаре в развлекательном комплексе «Кристалл» на пульт службы 101 поступил в 17.44. Спасатели прибыли на место ЧП через 6 минут. Горела крыша 3-этажного здания.

Асет Исмагулов — заместитель начальника Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС СКО:

— Все средства гарнизона г. Петропавловска были направлены по повышенному 2-ому номеру вызова. Сейчас работают 11 единиц и 65 личного состава. А также все взаимодействующие службы. Это охрана общественного порядка, сотрудники ТОО «Петропавл су», электросети. В настоящее время очаг пожара локализован. 3-ему номеру, который был объявлен по прибытию, уже дан отбой.

Тушили пожар на четырёх участках. Оперативные действия спасателей не допустили распространения огня на нижние этажи здания. Эвакуировали 10 человек персонала. Пострадавших нет.

Наталья Матвеева, официант развлекательного комплекса «Кристалл»:

— Слышу щелчок. Не поняла, что такое. Тут кричат: «Горим! Пожар!». Захожу в вип-комнату, дым идет. Потом посмотрели — крыша уже вовсю горит. Уже дым, огонь. Дым густой был.

Огонь уничтожил 30 кв. м. кровли и 120 кв. м. межэтажного перекрытия. Причину возгорания и сумму ущерба устанавливают. С начала года в Петропавловске произошло 38 пожаров. В них погибли 7 человек. Материальный ущерб составил 9 млн тенге.

 

Айгерим Мукашева