Спорт

Молодежный ресурсный центр организовал лыжные гонки

 

В последний день зимы по инициативе молодежного ресурсного центра в Борках прошли соревнования по лыжным гонкам. В них участвовали больше 100 человек — это школьники и студенты. Девушки бежали первыми. Дистанция всего — один километр, у юношей — вдвое больше.

Роксана Орынбасарова, руководитель информационного агентства МРЦ СКО:

— Мы молодежь за ЗОЖ Такие мероприятия проводятся ежемесячно. Например в прошлом месяце на коньках во Дворце спорта. Сегодня на лыжной базе. Все это в рамках программы «Рухани Жангыру».

Николай Чижма лыжными гонками увлекся только этой зимой. Раньше занимался многоборьем. Хорошая физическая подготовка и выносливость быстро принесли результат — юноша входит в городскую команду по биатлону. В таких соревнованиях участвовал впервые и сразу завоевал золото. Говорит, для него это была легкая трасса.

Наколай Чижма, студент СК ППК:

— Сегодня гонка была легкая достаточно. 2 круга это мало. я Занимаюсь биатлоном на тренировках мы на лыжах бегаем по 2-2.5 часа.

Молодежный ресурсный центр пропагандирует здоровый образ жизни. В январе организовывали забег на коньках, в этом на лыжах. В марте планируют провести турнир по игре тогыз кумалак

 

Илья Кудряков