Новости МТРК

Сотрудники аквапарка «Нептун» побывали на лекции полицейских

 

В аквапарке работают 80 человек. Почти каждый день они находят забытые клиентами пакеты. Оставленные на лавках сумки здесь тоже не редкость. Как правильно реагировать на подозрительные объекты? От действий сотрудников зависят жизни сотен людей.

Анна Бойцова, старший администратор аквапарка «Нептун»:

— Наш руководитель постоянно собирает персонал администраторов. создает ситуации, в которые не хотелось бы,но можем попасть, проигрываем, делаем работу над ошибками. Камер более чем достаточно, информация хранится долго.

О времени и адресе обнаружения подозрительных сумок, коробок, игрушек нужно сообщить по номеру 102, говорят полицейские. Далее приступить к эвакуации людей. И главное — ни в коем случае не трогать пакеты и не пользоваться рядом с ними средствами радиосвязи. Стражи порядка также рекомендуют не выключать свет.

Азамат Хасенов, старший оперуполномоченный по особо важным делам управления по противодействию экстремизму ДВД СКО:

— Мы подготовили видеоролики об угрозе минирования объекта, как правильно провести эвакуацию. С начала года был один факт, проводим расследование. Это было в Тайыншинском районе, позвонили и сообщили, что заложена бомба, возбуждено уголовное дело за ложное сообщение.

Лекцию о противодействии экстримизму и терроризму прослушали администраторы, кассиры, спасатели, врачи и администраторы аквапарка. Всего около полусотни человек.

 

Ольга Файзулина