Культура

Одинокий пенсионер неожиданно для самого себя становится женихом

Каждый день похож на предыдущий. В квартире своей дочери Николай Михайлович, как в клетке. После смерти матери Людмила забрала отца из деревни жить в город. Однако без любимой жены и дел по хозяйству одинокий пенсионер потерял смысл жизни. Чтобы разнообразить будни старика, дочь с зятем решают найти Николаю Михайловичу супругу. На смотрины в один день, но в разное время приглашают трёх потенциальных невест. На знакомство у каждой есть час. Но в привычках женщин немного опаздывать, или, если скучно, приходить раньше. Так, все три претендентки на руку и сердце пенсионера собираются в доме в одно время. Вахтерша, балерина, медсестра.

Каждая из дам со своими привычками, характером, взглядами на жизнь. И вроде как жених не пришелся к сердцу с первого взгляда, но сопернический дух заставляет невест стараться стать фаворитками одинокого пенсионера. Однако он вовсе не жаждет вновь идти под венец. За судьбу главного героя очень переживают зрители. Подготовка спектакля затянулась, говорит режиссер. Но, главное, было отработать каждую сцену до мелочей, чтобы зритель поверил переживаниям главных героев.

Виктор Шалаев, режиссер:

— Мы 9 месяцев над спектаклем работали. 9 месяцев человек вынашивает ребенка, а мы не могли родить этот спектакль. Хотя срок его создания всего 3 месяца. Был первый показ, когда мы делали сдачу спектакля. Вчера был бенефис Владимира Шустова спектакль приняли великолепно, было много положительных отзывов.

Конфликт отцов и детей,страх одиночества и поиск смысла жизни. И как справиться с такими трудностями? На эти вопросы ищут ответ герои новой постановки.

 

Ксения Куценко