Спорт

Детский ФК «Юниор» организовал турнир пап в Петропавловске

 

В детской футбольной школе «Юниор» занимаются больше ста детей от 3 до 12 лет. Их тренируют 4 квалифицированных тренера. Здесь регулярно проводят мероприятия для детей и их родителей.

Евгений Кущ, руководитель футбольной школы «Юниор»:

— Мы собираемся в выходной день. Это происходит раз в квартал. Раз в 3 месяца папы принимают активное участие в нашем мероприятии.

Данияр Жаналинов пришел, чтобы на своем примере показать 5-летнему Ансару, как важно заниматься спортом. Говорит, кто если не отец, должен прививать любовь к футболу.

Данияр Жаналинов, участник соревнований:

— Это будет показывать и давать стимул к тому, чтобы ребенок занимался спортом. Показывая, что мы папы тоже это умеем делать. Соответственно наши дети будут к этому привлекаться.

Немало собралось болельщиков — жены, дети, внуки. Они подбадривают игроков кричалками и плакатами. Никите 8 лет. Футболом он занимается год. Пришел поболеть за своего дедушку, он стоит на воротах.

Никита Буртасов, воспитанник детской спортивной школы «Юниор»:

— Играет он за команду Кызылжар… Я очень горжусь им… Его команда сегодня победит.

Пятилетний Артем футболом занимается всего месяц. Говорит, папу долго уговаривать не пришлось. Он любит этот спорт и с радостью согласился на участие в турнире.

Ирина Рощупкина:

— Стараемся по чаще выходить вместе всей семьей. Проводить больше времени. Очень любим такие спортивные мероприятия.

Команда победителей получила кубок мужества. Также выделили лучшего игрока, бомбардира, вратаря и болельщика. Все они получили призы от спонсоров. Следующий турнир пап в детской футбольной школе «Юниор» состоится в мае.

 

Мукашева Айгерим