ХК «Кулагер» нанес поражение «Астане» во второй домашней встрече

Обе команды в этой встрече выбрали агрессивный стиль игры. Первая минута матча и сразу удаление у Астаны. Но этот шанс скакуны не использовали, счет открыли только на 12 минуте, шайбу в ворота столичных хоккеистов забросил Анатолий Васильев. Через пару минут Дамир Рамазанов удвоил отрыв. На перерыв команды ушли со счетом 2:0 в пользу «Кулагера». Однако удержать преимущество скакунам во втором периоде не удалось.

Частые удаления наших игроков сделали свое дело, инициативу перехватил соперник. И на 14 минуте второго периода Антон Окунев отыграл одну шайбу и на табло уже 2:1. Этот счет продержался весь период. Не изменился он и в третьей двадцатиминутке. Попытки пробиться к воротам соперника у игроков обеих команд завершались безрезультатно, хорошая оборона не дала возможности изменить цифры на табло.

Станислав Логинов — игрок ХК «Кулагер»

— Соперник команда молодая, быстро бегают, хорошо обороняются. Некоторые моменты не реализовали вот такой счет получается. Молодая команда, хорошая, молодежь перспективная.

Следующий свой домашний матч «Кулагер» проведет 17 февраля с лидером турнирной таблицы — астанинским клубом «Номад».