Новости МТРК

Североказахстанцы обсуждают новую книгу Президента страны Н.Назарбаева

 

В зале представители партий и общественных объединений, преподаватели и студенты, они собрались обсудить книгу Нурсултана Назарбаева «Эра независимости». Презентовали ее в декабре прошлого года. Произведение относят к жанру исторической публицистики.

Евгений Кинцель, заместитель председателя филиала партии «Ақ жол»:

— Можно сказать, что я взрослел вместе с нашей страной. Прочитал с большим интересом, книга написана интересно, легко. Если молодежь будет узнавать что-то новое из этой книги, то для меня это будет путь к переосмыслению того, что я уже знал.

В своей книге Президент описывает механизмы принятия решений, рассказывает об эволюции «казахстанской модели», ее принципах. А также делится планами: наша цель — войти в число 30-ти конкурентоспособных стран.

Гульбахша Мусабаева, председатель казахского этнокультурного просветительского центра «Urpaq»:

— Те 26 лет правления в нашей стране, каждое событие он в подробности описывает в этой книге и поэтому те, кто познакомился с ней еще в Астане, сразу назвали эту книгу «энциклопедия», потому что любой материал, который связан с политическими событиями, социального характера, экономического, внешняя политика Казахстана отражается в этой книге.

В книге «Эра независимости» 508 страниц.Здесь подробно описывается путь становления Казахстана, начиная с 90-х годов. В каждой главе — этапы строительства независимой страны и политические стратегии. Это и представляет особый интерес, говорят участники встречи.

Абылайхан Кайроллаев, руководитель СКОФ МК «Жас Отан»:

— В данной книге полностью прописаны все модернизации, какие у нас были цели, какие цели мы достигли, какие нам предстоит достигнуть. Думаю, что сегодняшняя наша встреча позволит молодежи более подробно ознакомиться с книгой.

Тираж книги — 3000 экземпляров. 20 из них предоставили североказахстанскому филиалу партии «Нур Отан» ,их передадут общественным организациям и районным акиматам. Электронная версия книги «Эры независимости» находится в свободном доступе на сайте Ак орды.

 

Анна Жицкая